VASE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle Vase cannelé en céramique siliceuse décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de rinceaux. Ancienne étiquette "55". Restaurations. Haut. : 9,8 cm Diam. : 6,9 cm
Provenance : Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980 Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz
A Kütahya ceramic vase, 18th century
Estimation 300 - 400 €
Estimation 300 - 400 €