VASE EN GRÈS À GLAÇURE BEIGE CRAQUELÉE, Japon, époque Edo (1603-1868)
La panse renflée, reposant sur un haut pied et surmontée d'un col court, la partie inférieure de la panse à décor de motifs de croisillons H. : 15,7 cm (6 1/4 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A beige glazed stoneware vase, Japan, Edo period (1603-1868)
Estimation 200 - 300 €
Sold 131 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 46
Estimation 200 - 300 €