Sale Asian Art - 12 december 2023 /Lot 38 VASE EN GRÈS KARATSU, Japon, époque Edo (1603-1868)

  • VASE EN GRÈS KARATSU, Japon, époque Edo (1603-1868)
VASE EN GRÈS KARATSU, Japon, époque Edo (1603-1868)
La panse côtelée, surmontée d'un court col évasé
H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.

A Karatsu ware vase, Japan, Edo period (1603-1868)

Estimation 400 - 600 €

Sold 394 €

Lot 38

Sold 394 € [$]

H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Sold 394 €

Sale: 4396
Date: 12 Dec. 2023 14:00
Auctioneer: Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Phone +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art