VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE De forme rouleau, à décor en léger relief d'objet mobiliers : brûle-parfums, tables, vases et ruyi, entourés d'emblèmes, le col agrémenté de trois emblèmes de bon augure, marque apocryphe Chenghua à six caractères à la base Hauteur : 44 cm (17 1/4 in.)
A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 53
VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Estimation 4 000 - 6 000 €