Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 53 VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
De forme rouleau, à décor en léger relief d'objet mobiliers : brûle-parfums, tables, vases et ruyi, entourés d'emblèmes, le col agrémenté de trois emblèmes de bon augure, marque apocryphe Chenghua à six caractères à la base
Hauteur : 44 cm (17 1/4 in.)

A FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 53

Sold 6,500 € [$]

Hauteur : 44 cm (17 1/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 2483
Date: 09 june 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art