Sale Asian Art - 13 december 2016
/Lot 109 VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE De forme balustre, le petit col largement ouvert, décoré de deux grand prunus à fleurs roses et blanches, sur les branches desquels sont posés des pies, des fleurs à larges corolles à leurs pieds H. : 30 cm (11 3/4 in.)
A YELLOW GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD (1875-1908) OR EARLY 20th CENTURY
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 109
VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation 1 500 - 2 000 €