Sale Asian Art - 13 december 2016 /Lot 109 VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
De forme balustre, le petit col largement ouvert, décoré de deux grand prunus à fleurs roses et blanches, sur les branches desquels sont posés des pies, des fleurs à larges corolles à leurs pieds
H. : 30 cm (11 3/4 in.)

A YELLOW GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD (1875-1908) OR EARLY 20th CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 109

Sold 3,900 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3007
Date: 13 Dec. 2016 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art