VASE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE La panse globulaire reposant sur un pied droit, recouverte d'une belle glaçure gris bleuté craquelée, le col légèrement évasé orné de part et d'autre de deux anses en forme de dragons stylisés ; petit manque à la bordure du pied H . : 23 cm (9 in.)
A Ge type glazed porcelain vase, China, Qing dynasty, late 19th century
Estimation 600 - 800 €
Lot 178
VASE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €