Sale Asian Art - 09 june 2014
/Lot 133 VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE De forme balustre, surmonté d'un petit col évasé, la panse ornée en relief de fleurs et rinceaux feuillagés ; éclat au pied, col recollé Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)
A TURQUOISE, YELLOW AND AUBERGINE GLAZED MEIPING VASE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
Estimation 1 200 - 1 800 €
Lot 133
VASE MEIPING EN GRES EMAILLE TURQUOISE, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIE SIÈCLE
Estimation 1 200 - 1 800 €