VASE TOKKURI EN PORCELAINE ARITA, Japon, époque Edo (1603-1868)
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, à décor de fleurs, rochers et papillons, étiquette F. LANGWEIL 26 à la base ; craquelures visibles dans la partie inférieure H. : 32,7 cm (12 3/4 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An Arita porcelain Tokkuri vase, Japan, Edo period (1603-1868)
Estimation 600 - 800 €
Sold 590 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 19
Estimation 600 - 800 €