VERSEUSE EN ARGENT Orfèvre Jean-Pierre-Nicolas Bibron Paris, 1809-1819 De forme ovoïde, posant sur quatre pieds griffe à attaches de palmettes, le bec verseur à tête de cheval, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine, l'anse à enroulements en bois noir ; accidents H. : 28,5 cm (11 1/2 in.) Poids brut : 591 gr
Provenance : D'une ancienne collection parisienne.
A silver jug, by Jean-Pierre-Nicolas Bibron, Paris, 1809-1819
Estimation 100 - 150 €
Sold 341 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 103
VERSEUSE EN ARGENT Orfèvre Jean-Pierre-Nicolas Bibron Paris, 1809-1819
Estimation 100 - 150 €