Sale Furniture & Works of Art - 22-23 jul. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 136 VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean Roberdeau, reçu en 1758 Bordeaux 1785-1786

  • VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean Roberdeau, reçu en 1758 Bordeaux 1785-1786
VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean Roberdeau, reçu en 1758
Bordeaux 1785-1786
Le bec verseur ceinturé de filets, le couvercle surmonté de la prise en bouton amati, le manche en bois brun ; gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte ; chocs, repolie
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
Poids : 479 gr.

A silver jug, by Jean Roberdeau, Bordeaux 1785-1786

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Lot 136

Bordeaux 1785-1786

Sold 390 € [$]

Bordeaux 1785-1786
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
Poids : 479 gr.

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Sale: 3983
Date: 23 jul. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art