Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 389 Vladimir TATLIN 1885 - 1953 Marchand de poisson - 1912

  • Vladimir TATLIN 1885 - 1953 Marchand de poisson - 1912 Lithographie en noir
Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912
Lithographie en noir
Edition A. Kroutchonykh, Moscou
h: 14,20 w: 9,30 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Bibliographie : J.-C. Marcadet, L'avant-garde russe 1907-1927, Flammarion, Paris, 1995, reproduit p.47

Commentaire : Lithograph in black
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 389

Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912

Sold 1,300 € [$]

Vladimir TATLIN 1885 - 1953
Marchand de poisson - 1912
Lithographie en noir
h: 14,20 w: 9,30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale