¤ 0 ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre" En or jaune 18k et plexiglas, contenant les éléments d'une montre de col en or jaune, émail, demi-perles fines, diamants et rubis (accidents au plexiglass près de la bélière) Vers 1983 Signé Arman Dim.: 6 x 6 x 1.4 cm (sans la bélière), Poids brut: 93.76 g
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA #7040.83.082 avec la collaboration de Madame Corice Canton
A plexiglass, diamond, pearl, ruby, enamel and 18k yellow gold pendant, by Arman, circa 1983
Estimation 15 000 - 20 000 €
Vendu 22 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 433
0 ARMAN (1928 - 2005) Pendentif inclusion "Colère de montre"
Estimation 15 000 - 20 000 €
Vente : M1066
Commissaire-priseur :
François Tajan