DEUX CANNES Une de géologue ou de promeneur à poignée en fer en T, d'un coté en forme de corme d'hippotrague, l'autre côté formant marteau, fût en ronce vernie. Long.: 88 cm. Oxydation, restauration au pommeau, manque l'embout. Travail de la fin du XIXème siècle. L'autre à poignée courbe l'extrémité recouverte d'argent à décor de feuilles, fût en bois verni. Long.: 89 cm. Travail français de la fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Estimation 80 - 120 €
Vendu 152 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 188
188 + 189 DEUX CANNES Une de géologue ou de promeneur à poignée en fer en T, d'un coté en forme de corme d'hippotrague, l'autre côté fo