24 Heures du Mans Ensemble de programmes officiels et dépliants - sans réserve-no reserve Six dépliants, année 1958, 1960, 1965, 1966, 1967, 1968 et onze programmes officiels numérotés, année 1953, 1954, 1957, 1959, 1960, 1961, 1964, 1965, 1967, 1973, 1975
A set of six leaflets and eleven numbered official programs 24 Hours of Le Mans
Rapport de condition : Dépliant 1958 : bon état général. A noter une petite déchirure au centre à droite Dépliant 1960 : bon état général. A noter tampon sur la couverture Dépliant 1965 : bon état général. A noter usures du papier et 1 petite tache sur la couverture Dépliant 1966 : bon état général Dépliant 1967 : bon état général Dépliant 1968 : bon état général Programme 1953 : Etat général correct. A noter couverture : manque de matière à droite (trace ancien autocollant) et pliures, à l'intérieur une dizaine de pages avec des photos de pilotes découpées Programme 1954 : bon état général. A noter couverture : manque de matière en haut à droite (trace ancien autocollant) Programme 1957 : bon état général. Numéroté sur la couverture 006165 Programme 1959 : bon état général. Numéroté sur la couverture 003176 Programme 1960 : bon état général. Numéroté sur la couverture 007882 Programme 1961 : bon état général. Numéroté sur la couverture 001740 Programme 1964 : Etat général correct. Numéroté sur la couverture 001487. A noter couverture : déchirure en haut à droite, et pliures, liste des voitures annotés au stylo bille Programme 1965 : bon état général. Numéroté sur la couverture 0002024. A noter couverture : traces d'humidité en haut, autocollant Porsche Sonauto, dos de couverture : traces d'humidité sur l'ensemble, à l'intérieur : pages un peu gondolées Programme 1967 : Etat général correct. Numéroté sur la couverture 002237. A noter couverture avec autocollant Porsche Sonauto, à l'intérieur plusieurs (environ 6) déchirées avec manques Programme 1973 : bon état général. Numéroté sur la couverture 012806 Programme 1975 : bon état général. Numéroté sur la couverture 001935. A noter dos de couverture avec 2 signatures au crayon à bille
Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 918 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 8
24 Heures du Mans Ensemble de programmes officiels et dépliants - sans réserve-no reserve
Estimation 800 - 1 200 €
Vente : 4344
Lieu : Circuit des 24 Heures, Le Mans
Date : 30 juin 2023 15:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain