'ABD AL-WASI' JABALI (M. VERS 1152) : DIWAN Iran qajar, fin du XIXe siècle, signé Akhund Mollah Muhammad Isma'il Manuscrit persan sur papier, texte en naskh noir sur deux colonnes de 12 lignes. Titres rubriqués en rouge. Réclames. Dans une reliure souple en cuir noir à bordure rouge. Dim. : 21 x 13 cm (feuillets)
'Abd Al-wasi' Jabali (d. ca. 1152) : Diwan Qajar Iran, late 19th century, signed Akhund Mollah Muhammad Isma'il
Estimation 500 - 700 €
Lot 135
'ABD AL-WASI' JABALI (M. VERS 1152) : DIWAN Iran qajar, fin du XIXe siècle, signé Akhund Mollah Muhammad Isma'il
Estimation 500 - 700 €