Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 29 Abdelkébir Rabi’ (Né en 1944) Composition, 2015
Abdelkébir RABI' Né en 1944
Composition, 2015
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et datée au dos "Abdelkébir RABI' 2015"
Hauteur : 160 Largeur : 200 cm
Provenance : Collection particulière, Maroc
Bibliographie : Abdelébir RABI', L'oeuvre à l'absolu, Sous la direction de Mohamed Rachdi, H2/61.26 Editions, Casablanca, 2019, p. 127
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Countersigned and dated on the reverse "Abdelkébir RABI' 2015"
Estimation 280 000 - 350 000 MAD
Lot 29
Abdelkébir Rabi’ (Né en 1944)
Composition, 2015
Vendu 721 600 MAD
Abdelkébir RABI' Né en 1944
Composition, 2015
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right