Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2023 /Lot 109 Abdias NGATEU Né en 1990 - Cameroun Le Coursier (01) - 2020

  • Abdias NGATEU Né en 1990 - Cameroun Le Coursier (01) - 2020 Acrylique sur toile
Abdias NGATEU Né en 1990 - Cameroun
Le Coursier (01) - 2020
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "Abdias ngateu 2020"
Contresignée, datée et titrée au dos
Hauteur : 119 Largeur : 129,50 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower right "Abdias ngateu 2020"
Countersigned, dated and titled on the reverse*

Lot en provenance hors Maroc
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Vendu 36 736 MAD

Lot 109

Le Coursier (01) - 2020

Vendu 36 736 MAD

Le Coursier (01) - 2020
Acrylique sur toile

Lot en provenance hors Maroc

Vendu 36 736 MAD

Vente : A3916
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain