Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 4 Ahmed Ben Driss EL YACOUBI 1928-1985 Composition, circa 1965

  • Ahmed Ben Driss EL YACOUBI 1928-1985 Composition, circa 1965 Huile sur toile
Ahmed Ben Driss EL YACOUBI 1928-1985
Composition, circa 1965
Huile sur toile
Signée en bas à droite "yacoubi"

Hauteur : 25 Largeur : 33 cm

Provenance : The Estate of Peter Schub, New York
Milleabros, New Jersey, lot 1113
Collection particulière, France

Bibliographie : Nous remercions Madame Carol Cannon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "yacoubi"
Estimation 20 000 - 30 000 MAD

Vendu 26 240 MAD

Lot 4

Composition, circa 1965

Vendu 26 240 MAD

Composition, circa 1965
Huile sur toile

Hauteur : 25 Largeur : 33 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "yacoubi"

Vendu 26 240 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit