Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 10 Ahmed LOUARDIRI 1928-1974 Le Palais, 1970

  • Ahmed LOUARDIRI 1928-1974 Le Palais, 1970 Gouache sur papier marouflé sur panneau
Ahmed LOUARDIRI 1928-1974
Le Palais, 1970
Gouache sur papier marouflé sur panneau
Signé en bas à gauche "A. Louardiri"
Daté en bas au centre "1970"
Hauteur : 56 Largeur : 77 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper mounted on panel
Signed lower left "A. Louardiri"
Dated lower centre "1970"
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Vendu 26 240 MAD

Lot 10

Ahmed LOUARDIRI 1928-1974
Le Palais, 1970

Vendu 26 240 MAD

Ahmed LOUARDIRI 1928-1974
Le Palais, 1970
Daté en bas au centre "1970"
Hauteur : 56 Largeur : 77 cm

Dated lower centre "1970"

Vendu 26 240 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit