AIGUIÈRE EN CRISTAL ET ARGENT (950) Orfèvre Alphonse Debain Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle De forme balustre, posant sur un piédouche ovale polylobé, le décor à godrons ajourés, coquilles, guirlandes feuillagées, l'anse à enroulements Poinçon Minerve H. : 29 cm (11 1/2 in.) Poids brut : 1 kg 020