AIGUIÈRE ET SON BASSIN NÉO-RENAISSANCE En laiton patiné et en partie doré, à décor de rinceaux, mascarons et scènes mythologiques ; petits accidents, usures à la dorure H. (aiguière) : 41 cm (16 in.) D. (bassin) : 44 cm (17 1/4 in.)
A Renaissance revival gilt and patinated brass ewer and its basin
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset