Vente Aéronautique - 02 mars 2015 /Lot 111 AIR INDIA Figurine publicitaire

  • AIR INDIA  Figurine publicitaire
AIR INDIA
Figurine publicitaire
En papier compressé et plâtre peint, représentant un maharadjah sur son howdah abrité du soleil par un parasol au nom de la compagnie, produit par G.B Bandivdekar ; accidents et manques
Haut. totale : 50 cm. (19 3/4 in.)

Air India, promotional figurine, paper and painted plaster ; accidents and missing

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 111

AIR INDIA
Figurine publicitaire

Vendu 650 € [$]

AIR INDIA
Figurine publicitaire

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 2373
Date : 02 mars 2015 14:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique