Alain JACQUET (1939 - 2008) VENUS AU MIROIR - 1969 Sérigraphie sur carton Signé, monogrammé, daté, titré, dédicacé et annoté au dos "Alain Jacquet, 69, La Venus au Miroir, pour Nicole et Michel ce souvenir de Paris, AJ, 8 juillet 78, AJ-VM/C-69-3" Hauteur : 9,50 Largeur : 12 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet, sous le n°AJ-VM/C-69-3.
Commentaire : Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet, expert auprès du Comité Alain Jacquet et rédacteur du catalogue raisonné de l'œuvre, sera remis à l'acquéreur.
Silkscreen on cardboard; signed, monogramed, dated, titled, dedicated and inscribed on the reverse Estimation 2 500 - 3 500 €
Lot 408
Alain JACQUET (1939 - 2008) VENUS AU MIROIR - 1969
Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux