Vente Art Contemporain - 11 mars 2020 /Lot 334 Albert BITRAN (Né en 1931) SANS TITRE - 1970-74

  • Albert BITRAN (Né en 1931) SANS TITRE - 1970-74 Huile sur toile
Albert BITRAN (Né en 1931)
SANS TITRE - 1970-74
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Bitran, 70/74", contresignée, datée et titrée au dos "Bitran, 1970-74, Sans Titre"
Hauteur : 39,50 Largeur : 49,50 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claude Bitran et Madame Clotilde Scordia.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 334

Albert BITRAN (Né en 1931)
SANS TITRE - 1970-74

Vendu 2 210 € [$]

Albert BITRAN (Né en 1931)
SANS TITRE - 1970-74
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain