Vente Aéronautique - 29 octobre 2010 /Lot 183 Albert GUILLAUME (1873-1942) Un Baiser en aéroplane

  • Albert GUILLAUME (1873-1942) Un Baiser en aéroplane Gouache signée.
Albert GUILLAUME (1873-1942)
Un Baiser en aéroplane
Gouache signée.
vers 1910.

A SIGNED GOUACHE PAINTING, CIRCA 1910
Hauteur : 26,70 Largeur : 20,30 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 275 €

Lot 183

Albert GUILLAUME (1873-1942)
Un Baiser en aéroplane

Vendu 1 275 € [$]

Albert GUILLAUME (1873-1942)
Un Baiser en aéroplane
Gouache signée.
vers 1910.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 275 €

Vente : 1912
Date : 29 oct. 2010 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
aero@artcurial.com

Aéronautique