Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à droite "a.Lebourg.Delft.96" Hauteur : 41 Largeur : 66 cm
Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 3 juin 1981, lot 70 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : L. Bénédite, Albert Lebourg, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°280 p.314
Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and located lower right Estimation 8 000 - 12 000 €
Lot 304
Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest