ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI " Lithographie éditée pour le Club Ferrari France en 1980. Numérotée 77/200 sur papier pur chiffon de la manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Le dessin reprend l'original d'Uderzo de 1977. 33 x 44 cm, manques aux angles, sous verre.
Lithograph published for Club Ferrari France in 1980 on paper by Manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Numbered 77/200. Portraying Asterix driving a Ferrari Chariot, after Uderzo's 1977 original drawing, 33 x 44 cm, damaged on the corners.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 2 550 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 52
ALBERT UDERZO "ASTERIX CONDUISANT UN CHAR FERRARI "
Estimation 1 500 - 2 000 €