ALBERT WATSON Né en 1942 Johnny Depp, New York City - 1993 Tirage platine d'époque Signé, numéroté "1/5" et dédicacé au verso édition de 5 exemplaires jamais réalisés Hauteur : 146 Largeur : 116 cm
Expositions : Frozen 100: A Retrospective by Albert Watson, Rotonda di Via Besana, Milan, 2004
Bibliographie : Frozen, A Retrospective by Albert Watson, Editions Sony, 2004, n.p.
Commentaire : Unique vintage platinium print, signed, numbered and dedicated on verso; edition of 5 never made Estimation 20 000 - 30 000 €
Lot 400
ALBERT WATSON Né en 1942 Johnny Depp, New York City - 1993
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest