Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
/Lot 139 ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE La couverture en soie verte brodée, chaque peinture représentant une scène érotique dans un intérieur ou jardin ; couverture et certaines planches détachées, usures Dimensions : 25 x 20 cm (9 3/4 x 8 in.)
AN ALBUM OF TWELVE EROTIC PAINTINGS, INK AND COLOR ON PAPER, CHINA, 19TH CENTURY
Estimation 3 500 - 4 500 €
Lot 139
ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
Estimation 3 500 - 4 500 €