Alexander CALDER (1898 - 1976) SANS TITRE Feuille de métal, laiton, fil de fer et peinture Signé du monogramme sur la base "CA" Hauteur : 34 Largeur : 43 Profondeur : 14 cm
Provenance : Don de l'artiste au Docteur Pierre Révérand A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Metal sheet, brass, wire and paint; signed with the monogram on the base Estimation 200 000 - 300 000 €
Vendu 505 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest