Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière" Huile sur panneau Signé et daté 'Marcel Clément / 1924' en bas à droite, numéroté '16' et titré au verso
"Vent arrière", oil on panel, signed and dated, by A. Marcel-Clément Hauteur : 70 Largeur : 81 cm Estimation 7 000 - 10 000 €
Lot 337
Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière"
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00
Commissaire-priseur :