Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 20 Andreas MAHL Né en 1945 Andy Warhol avec le portrait de Mao - Paris, Musée Galliera, 1974

  • Andreas MAHL Né en 1945 Andy Warhol avec le portrait de Mao - Paris, Musée Galliera, 1974
Andreas MAHL Né en 1945
Andy Warhol avec le portrait de Mao - Paris, Musée Galliera, 1974

Quatre épreuves argentiques d'époque
Signées à l'encre en bas à droite
Crédit du photographe au crayon aux versos
Dimensions (images) : 24 x 17,30 cm (9 1/2 x 6 3/4 in.)
Dimensions (feuilles) : 30 x 23,50 cm (11 3/4 x 9 1/4 in.)
(4)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Four vintage gelatin silver prints, signed in ink in the lower right part of the images, photographer's credit in pencil on verso

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 574 €

Lot 20

Andreas MAHL Né en 1945

Vendu 1 574 € [$]

Andreas MAHL Né en 1945

(4)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris