Andreas MAHL Né en 1945 Andy Warhol avec le portrait de Mao - Paris, Musée Galliera, 1974
Quatre épreuves argentiques d'époque Signées à l'encre en bas à droite Crédit du photographe au crayon aux versos Dimensions (images) : 24 x 17,30 cm (9 1/2 x 6 3/4 in.) Dimensions (feuilles) : 30 x 23,50 cm (11 3/4 x 9 1/4 in.) (4)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : Four vintage gelatin silver prints, signed in ink in the lower right part of the images, photographer's credit in pencil on verso
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 20
Estimation 800 - 1 200 €