Andy WARHOL 1928 - 1987 Catalogue de l'exposition "Andy Warhol - Mick Jagger"- 1975 Conjointement aux galeries Multiples Inc et Castelli Graphics, New York Se présente sous forme de 10 cartes postales en couleurs reprenant les 10 estampes de l'album, sous feuillet imprimé Chaque carte postale est signée ainsi que le feuillet de couverture 15,50 x 10,50 cm chaque (6 x 4 in. each) (10)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : A portfolio of 10 cards, each signed Estimation 8 000 - 10 000 €
Vendu 15 744 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 11
Andy WARHOL 1928 - 1987 Catalogue de l'exposition "Andy Warhol - Mick Jagger"- 1975