Andy WARHOL 1928 - 1987 Space Fruit - Still Lifes - 1979 Catalogue de l'exposition de la Galerie Grippi/Zivian à New York en 1979 6 reproductions en couleurs, sous couverture imprimée 3 d'entre elles sont signées ainsi que le feuillet de couverture Signé et dédicacé 20,30 x 25,50 cm (8 x 10 in.) On y joint : Une carte postale provenant du catalogue de l'exposition "Andy Warhol - Mick Jagger" conjointement aux galeries Multiples inc. et Castelli Graphics en 1975 Signée 15,60 x 10 cm (6 x 4 in.) (2)
Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris Collection particulière, Paris
Commentaire : A catalogue with 6 reproductions in colors, three of them signed, the cover signed and dedicated; together with one postcard of Mike Jagger signed by Andy Warhol Estimation 2 000 - 3 000 €
Vendu 4 592 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 73
Andy WARHOL 1928 - 1987 Space Fruit - Still Lifes - 1979