Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 20 Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Tête (G 15) – 1954

  • Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Tête (G 15) – 1954 Eau-forte, aquatinte en couleurs et burin
Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987)
Tête (G 15) – 1954
Eau-forte, aquatinte en couleurs et burin
Épreuve d'artiste signée sur Vergé
d'Auvergne (30 épreuves numérotées)
51,2 × 32,4 cm

Cat 22

Etching, aquatint in colors and burin; signed artist's proof
20 × 12.5 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 20

Tête (G 15) – 1954

Vendu 650 € [$]

Tête (G 15) – 1954
51,2 × 32,4 cm

Cat 22

20 × 12.5 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone