Antoine PONCET (Né en 1928) BRASDESSUS - 1972 Marbre Blanc Signé sur le socle "A. Poncet" Pièce unique Dimensions du socle : 8,5 x 20 x 15 cm Dimensions : 44,50 x 25 x 17 cm
Provenance : Collection M. et Mme Mitchell, Edmonton, Canada Collection particulière, Bruxelles
Bibliographie : I. Jianou, A. Poncet, " Antoine Poncet ", Editions Arted, Paris, 1975, reproduit planche n°53, p. 187
Commentaire : White Marble; unique piece; 17.52 x 9.84 x 6.69 in., dimensions with the base: 3,46 x 7,87 x 5,90 in. Estimation 15 000 - 18 000 €
Vendu 27 300 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan