Antoine VESTIER Avallon, 1740 - Paris, 1824 Étude pour un portrait de femme Trois crayons (Insolé, bords irréguliers)
Study for the portrait of a lady, black, white and red chalk, by A. Vestier
Hauteur : 48 Largeur : 38 cm
Provenance : Collection Alphonse Kahn ; Sa vente, Paris, Galerie Georges Petit, 6-8 décembre 1920, n° 156 ; Galerie Heim-Gairac, Paris ; Collection François Heugel, Paris ; Vente anonyme ; Paris, Millon, 29 juin 2012, n°59 ; Acquis lors de cette vente par l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Bruxelles
Hauteur : 48 Largeur : 38 cm