Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 128 Antonin ARTAUD 1896 - 1948 Lettre autographe signée à André Rolland de Renéville

  • Antonin ARTAUD 1896 - 1948 Lettre autographe signée à André Rolland de Renéville
Antonin ARTAUD 1896 - 1948
Lettre autographe signée à André Rolland de Renéville
S. l., mercredi [18 Novembre 1931]
2 p. in-12 sur papier quadrillé, enveloppe jointe

"Je vous verrai avec plaisir, non parce que vous me le demandez mais parce que moi-même j'y tiens. Mon estime pour vous s'est trouvée singulièrement renforcée par la lecture de votre essai sur "l'expérience poétique"."

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Signed autograph letter to André Rolland de Renévile
2 p. in-12 on graph paper, envelope attached
Estimation 500 - 800 €

Vendu 656 €

Lot 128

Antonin ARTAUD 1896 - 1948

Vendu 656 € [$]

Antonin ARTAUD 1896 - 1948

Estimation 500 - 800 €

Vendu 656 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris