Antonin ARTAUD 1896 - 1948 Lettre autographe signée à André Rolland de Renéville S. l., mercredi [18 Novembre 1931] 2 p. in-12 sur papier quadrillé, enveloppe jointe
"Je vous verrai avec plaisir, non parce que vous me le demandez mais parce que moi-même j'y tiens. Mon estime pour vous s'est trouvée singulièrement renforcée par la lecture de votre essai sur "l'expérience poétique"."
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : Signed autograph letter to André Rolland de Renévile 2 p. in-12 on graph paper, envelope attached Estimation 500 - 800 €
Lot 128
Antonin ARTAUD 1896 - 1948 Lettre autographe signée à André Rolland de Renéville