Vente Art Contemporain - 11 mars 2020 /Lot 490 Antonio RECALCATI (Né en 1938) FIGURE II - 1962

  • Antonio RECALCATI (Né en 1938) FIGURE II - 1962 Huile sur toile
Antonio RECALCATI (Né en 1938)
FIGURE II - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "recalcati, 62", contresignée, datée et située au dos "recalcati, nov 62, paris"
Hauteur : 99 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, Toulon

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and located on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 490

FIGURE II - 1962

Vendu 2 860 € [$]

FIGURE II - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 99 Largeur : 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain