Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage - 22 février 2017 /Lot 144 Antonio SAURA (1930 - 1998) Autoportrait n°1 - 1988

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) Autoportrait n°1 - 1988 Huile sur toile
Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autoportrait n°1 - 1988
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Saura, 88"

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Stadler, Paris
Collection Hélène Bokanowski, depuis 1989 ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper right
23,62 x 28,74 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 80 600 €

Lot 144

Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autoportrait n°1 - 1988

Vendu 80 600 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autoportrait n°1 - 1988
Huile sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

23,62 x 28,74 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 80 600 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage