Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 27 Antonio SAURA (1930 - 1998) L'Odeur de la Sainteté (suite) - 1975 - 4 planches

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) L'Odeur de la Sainteté (suite) - 1975 - 4 planches 4 eaux-fortes en noir Chine appliqué sur Vélin d'Augo.
Antonio SAURA (1930 - 1998)
L'Odeur de la Sainteté (suite) - 1975 - 4 planches
4 eaux-fortes en noir Chine appliqué sur Vélin d'Augoumois du Moulin de Larroque
Épreuves d'artiste signées (18 épreuves numérotées)
35,4 x 26,2 cm l'une

Cramer 197, 199, 204 et 207

4 etching in black ; signed artist's proof
13,7 x 10,2 in.(each)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Lot 27

Antonio SAURA (1930 - 1998)

Vendu 1 250 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
35,4 x 26,2 cm l'une

Cramer 197, 199, 204 et 207

13,7 x 10,2 in.(each)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 250 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone