Antony GORMLEY (Né en 1950) Precipitate IX - 2007 Fonte de fer Daté et annoté en-dessous "AMDG, 746, 2007" Hauteur : 90 Largeur : 75 Profondeur : 55 cm
Provenance : Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Nous remercions le Studio Antony Gormley pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.