Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1120 ARMAN (1928 - 2005) LONG TERM PARKING - 2004

  • ARMAN (1928 - 2005) LONG TERM PARKING - 2004 Bronze à patine dorée peint
ARMAN (1928 - 2005)
LONG TERM PARKING - 2004
Bronze à patine dorée peint
Signé et numéroté en bas "arman, 2/8"

Hauteur : 72 Largeur : 25 Profondeur : 25 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8315.04.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Painted bronze with gold patina; signed and numbered lower; edition of 8.

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 1120

ARMAN (1928 - 2005)
LONG TERM PARKING - 2004

Vendu 35 100 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
LONG TERM PARKING - 2004
Bronze à patine dorée peint

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures