Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 63 ARMAN 1928 - 2005 Sans titre, 1967

  • ARMAN 1928 - 2005 Sans titre, 1967 Inclusion de tubes, bouchons et aquarelle dans résine polyester
ARMAN 1928 - 2005
Sans titre, 1967
Inclusion de tubes, bouchons et aquarelle dans résine polyester
Signé en bas à droite "Arman"
Pièce unique
Hauteur : 102 Largeur : 102 cm

Provenance : Marisa del Re Gallery, New York
Marc Blondeau SA, Paris
Collection particulière, France
Vente Briest, 18 juin 1997, lot 66

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n° APA# 8013.67.072, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1535.

Inclusion of watercolor paint, tubes and caps embedded in polyester resin; signed lower right

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 72 500 €

Lot 63

ARMAN 1928 - 2005
Sans titre, 1967

Vendu 72 500 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
Sans titre, 1967
Signé en bas à droite "Arman"
Pièce unique

Marc Blondeau SA, Paris

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 72 500 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech