¤ ARMAN (1928 - 2005) SAX IV - Circa 1989 Saxophones découpés en bronze patiné Signé en bas à droite "Arman" Pièce unique Hauteur : 70 Largeur : 50 Profondeur : 45 cm
Provenance : Collection particulière, San Francisco
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA# 7030.89.065, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Il s'agit d'un socle de table.
Sliced patinated bronze saxophones; signed lower right; unique piece
This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. Estimation 10 000 - 12 000 €
Vendu 14 905 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest