ARMAN (1928 - 2005) TABLE-SCULPTURE - 1986 Violons et archets en bronze découpé à patine dorée et verre Signé en bas" arman " et numéroté à l'intérieur " 4/8 " Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC Fonte Bocquel
Hauteur : 41 Largeur : 120 cm
Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#7030.86.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.
Sliced bronze violins and bows with gold patina and glass; signed lower and numbered inside; edition of 8
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vendu 26 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Hauteur : 41 Largeur : 120 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan