• ARMOIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
ARMOIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou mouluré et sculpté, la façade ouvrant par deux portes flanquées de colonnes cannelées et rudentées, les pieds fuselés terminés par des sabots en bronze, l'intérieur muni de six étagères et deux tiroirs en partie basse, probablement aménagé postérieurement
H. : 208,5 cm (82 in.)
l. : 146 cm (57 1/2 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

A Louis XVI mahogany cabinet

* Veuillez noter que cette armoire contient six étagères et non quatre, contrairement à l'indication au catalogue.
* Please note that, unlike what stated in the catalogue, the interior is fitted with six and not four shelves.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 264

ARMOIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Vendu 4 940 € [$]

ARMOIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
H. : 208,5 cm (82 in.)
l. : 146 cm (57 1/2 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

A Louis XVI mahogany cabinet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art