ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE En "lacca povera" et en partie doré à la Mecca, à décor de scènes champêtres, ouvrant par deux portes l'intérieur muni de trois étagères, reposant sur une plinthe ajourée H. : 210,5 cm (82 3/4 in.) l. : 122,5 cm (48 1/4 in.) P. : 43 cm (17 in.)
An Italian "lacca povera" and gilt-varnished silvered armoire, in the Venetian taste, 19th century
Estimation 1 500 - 2 500 €
Acquise auprès de la Galerie des Laques, Paris.
Vendu 4 420 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 180
ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE
Estimation 1 500 - 2 500 €