Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 207 ARNAL (José Cabrero dit) 1909-1982

  • ARNAL (José Cabrero dit)
  • ARNAL (José Cabrero dit)
  • ARNAL (José Cabrero dit)
  • ARNAL (José Cabrero dit)
ARNAL (José Cabrero dit)
1909-1982
Pif le Chien en compagnie de Fifine et Fonfon
Encre de Chine sur papier pour deux illustrations de 4e de couverture à colorier. Mise en couleurs à la gouache au verso. Signés.
Dessin représentant Pif et l'éléphant publié en août 1961 dans Les aventures de Pif le chien n°42. Dessin représentant Pif s'apprêtant à frapper publié en 1961 dans Les aventures de Pif le chien n°43.
Dessin représentant Fifine et Fonfon: gag en une planche publié le 1er avril 1964 dans Pipolin les gaies images n°43.
Pif le chien : 35,60 x 23,80 cm
Fifine : 30,60 x 23,70 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Lot 207

ARNAL (José Cabrero dit)
1909-1982

Vendu 390 € [$]

ARNAL (José Cabrero dit)
1909-1982
Fifine : 30,60 x 23,70 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Vente : 3811
Date : 05 mai 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées