Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 133 ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE À DÉCOR " POMPADOUR ", CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE À DÉCOR " POMPADOUR ", CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE À DÉCOR " POMPADOUR ", CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Décoré de fleurs, feuillages et fruits encadrant un poisson sous une couronne, armes attribuées à Madame de Pompadour
D. : 22,8 cm (9 in.)

A FAMILLE ROSE 'POMPADOUR' STYLE PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 133

Vendu 2 600 € [$]

D. : 22,8 cm (9 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie